Стихи белоруса о забастовке.
Подписчик телеграм-канала «Баста!» написал стихи о забастовке.
Внимание! Финиш близко!
Искрится последний залп.
Хунта без конца боится:
Что б только кто не узнал!
Продукты на полке. Отпуск
Практически тоже взят.
И к стачке открытый пропуск -
К свободе твоей стезя!
Давай же смелей! Не бойся!
Всё будет, как ты мечтал,
Мы выживем и спасёмся,
Счастливый грядёт финал!
Покажет, кто не боялся,
А кто под кустом сидел.
Кто за оборону взялся,
А кто под режимом тлел.
Осколки фальшивой власти
В совок из судов сметут.
На штиль перейдет ненастье,
Бастуй же! Сейчас и тут!
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»