Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Появились новые подробности въезда Саакашвили в Грузию

04.10.2021 политика
Появились новые подробности въезда Саакашвили в Грузию

Его не узнала грузинская полиция.

Автомобиль с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, тайно въехавшим в страну, по дороге из Батуми в Тбилиси остановили полицейские. Об этом одна из ближайших соратниц Саакашвили, член "Единого национального движения" Эка Херхеулидзе рассказала 3 октября в эфире телеканала "Мтавари". Перевод ее слов опубликовало издание "Новости-Грузия".

По ее словам, экс-президент сам рассказал ей о произошедшем во время тюремного свидания. Херхеулидзе уточнила, что, скорее всего, машину остановили из-за превышения скорости. Она также предположила, что сотрудники МВД страны не узнали Саакашвили, поскольку на нем была надета медицинская маска.

Херхеулидзе говорит, что Саакашвили гулял по Батумскому бульвару и его не узнали. Более того, его даже остановила полиция – эти кадры якобы зафиксировали камеры наблюдения.

Она повторила, что к моменту ареста Саакашвили находился в Грузии уже четыре дня.

При этом "Новости-Грузия" отмечает, что заявления властей страны прямо противоположны. Они утверждают, что оперативники знали обо всех передвижениях экс-президента, однако не задерживали его сознательно, ожидая наиболее подходящего момента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]