За девять месяцев текущего года у белорусов изъяли около 2 тысяч единиц оружия, включая нелегальное. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич.
Их цель – пресечь правонарушения в сфере оборота оружия и боеприпасов.
«Только за девять месяцев этого года мы изъяли более 600 нелегальных стволов и еще 1400 стволов – у тех граждан, которые сознательно нарушают требования закона об оружии», – сказал Казакевич в эфире телеканала ОНТ.
По словам замглавы МВД, оружие – это не игрушка, а источник повышенной опасности, поэтому те люди, люди, которые этого не понимают, «на руках стволы держать не должны».
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО