Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол США в Беларуси: Режим боится правозащитников

07.10.2021 политика
Посол США в Беларуси: Режим боится правозащитников

Власть понимает реальную угрозу, которая от них исходит.

Режим Александра Лукашенко видит угрозу в дейтельности правозащитников, считает назначенный посол США в Беларуси Джули Фишер. Она прокомментировала в Twitter закрытие последних правозащитных организаций.

"Режим снял с регистрации последнюю правозащитную неправительственную организацию в Беларуси, 1 из 275 закрытых с июля", — пишет Джули Фишер.

"Такое отношение к правозащитникам на фоне злоупотреблений и железной хватки в правовой системе показывает, что власть понимает реальную угрозу. Реальная угроза исходит от тех, кто ведет хронику нападений на граждан Беларуси", — заявила Джули Фишер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр info@moyby.com
Все права на материалы, размещенные на портале Мой BY, принадлежат источникам, ссылкой на которые сопровождается публикация материала.
Мнение выраженое автором статьи или новости может не совпадать с мнением администрации портала.
Вся ответственность за достоверность предоставляемой информации возлагается на автора публикации.