Партия ушла в продажу.
Пивоваренная компания «Балтика» признала программный сбой на производстве, из-за которого в банках оказался не пенный напиток, а обычная вода. Ее то и обнаружили недовольные покупатели, начавшие звонить на «горячую линию». Всего в продажу попало 720 банок напитка, сообщает kp.ru.
- 31 августа 2021 года в интервале с 10.45 до 10.50 на одной из линий розлива пивоварни «Балтика – Санкт-Петербург» во время запланированной остановки оборудования произошел программный сбой, в результате которого около 300 литров питьевой было разлито в банки, предназначенные для сорта «Балтика 7». В результате питьевая вода оказалась в 720 банках, поступивших в продажу, - говорится в сообщении на сайте компании.
В пресс-службе «Балтики» уверяют, что попавшая в банки вода используется в пивоварении, «абсолютно безопасна» и подходит для употребления в пищу. То есть покупателям, отхлебнувшим из банки, беспокоиться не о чем.
- Приносим нашим потребителям извинения за этот казус. В настоящее время мы предпринимаем все усилия, необходимые для того, чтобы изъять эту партию банок из продажи и не допустить повторения подобной ситуации в будущем, - отмечают в представительстве компании.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО