Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Дылевский: Сегодня каждый гражданин Беларуси ненавидит людей в погонах

08.10.2021 политика
Сергей Дылевский: Сегодня каждый гражданин Беларуси ненавидит людей в погонах

Лидер БОР — о настроениях белорусов.

В программе Studio X97 лидер «Белорусского объединения рабочих» (БОР) Сергей Дылевский ответил на вопрос ведущего Евгения Климакина о сегодняшних настроениях белорусов:

— По моим ощущениям, в прошлом году, августе-сентябре, это была именно злость, что нас обманули, людей избили. За год эта злость переросла в ненависть. Каждый гражданин Республики Беларусь ненавидит и действия власти, и сами власти, которые сейчас творят полный беспредел. Каждый гражданин Республики Беларусь ненавидит то, что показывают по телевизору, ненавидит каждого представителя так называемых СМИ. Каждый гражданин Беларуси ненавидит человека, который носит погоны. То есть, вкупе это просто ненависть к тому, что творили эти ублюдки, не побоюсь этого слова, в течение прошлого года

— Сергей, не так давно объявил акцию «Стачке быть!» Какие реакции, какие настроения вообще среди работяг? Люди как отзываются?

— Непосредственно по акции «Стачке быть!», которую мы объявили, реакция на самом деле очень положительная. Очень многие люди откликнулись. Мы видим по тем же социальным сетям и новостным порталам, что очень много людей присылают фотографии, откликаются на эту акцию, принимают активное участие. И наша цель непосредственно и была: показать белорусам солидарность с нами, как нас много и что мы действительно готовы действовать, хотя бы маленькими, простыми, понятными и безопасными действиями. Мы в очередной раз показали всей стране, что мы действительно сильные, мы действительно независимые, мы действительно можем показывать свой характер, мы можем изменить нашу страну к лучшему.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]