За политика проголосовало более 70% избирателей.
На выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от демократов, бывший полицейский 61-летний афроамериканец Эрик Адамс. Он также президент района Бруклин.
Об этом сообщает WSJ.
За него проголосовало более 70% избирателей. Его соперник от республиканцев, основатель организации Ангелы-хранители и ведущий радиошоу 67-летний Кертис Слева, набрал около 20%.
Нынешний мэр Билла де Блазио был в должности два срока и не мог участвовать в выборах.
Эрик Адамс строил свою избирательную кампанию по вопросам общественной безопасности, реформы правоохранительной системы, справедливости и социальной защиты.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО