Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусское объединение рабочих призвало белорусов встать на защиту родины

04.11.2021 политика
Белорусское объединение рабочих призвало белорусов встать на защиту родины

Только общенациональная забастовка поможет спасти страну.

Белорусское объединение рабочих призвало белорусов встать на защиту родины.

Об этом говорится в срочном заявлении Белорусского объединения рабочих:

— Сегодня на виртуальном заседании так называемого высшего госсовета был подписан так называемый декрет, утверждающий «союзные программы» России и Беларуси. С белорусской стороны их подписал находящийся под международными санкциями за преступления против человечности гражданин Лукашенко.

В связи с этим Белорусское объединение рабочих заявляет, что данное соглашение не будет иметь никакой юридической силы. Лукашенко просто пытается удержать власть любой ценой и для этого готов продать Беларусь Кремлю.

В связи с нависшей угрозой полной утраты независимости Беларуси призываем всех граждан быть готовыми к защите страны любым способом.

Объявленная нами с 1 ноября общенациональная забастовка одной из своих главных целей ставила защиту прав белорусов. Но если мы потеряем независимость, то утратим все права. Очевидно, что Лукашенко готовится подешевке продать белорусские предприятия - именно поэтому уже начались массовые увольнения рабочего актива по всей стране.

Защитить наши предприятия и нашу страну мы сможем, только отстранив Лукашенко от власти. Призываем всех белорусов встать на защиту нашей Родины и присоединиться к общенациональной забастовке.

Жыве Беларусь!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]