Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие барабанщики Беларуси, Литвы и Польши выступят на "Славянском базаре в Витебске"

03.07.2011 культура
Лучшие барабанщики Беларуси, Литвы и Польши выступят на "Славянском базаре в Витебске" 3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необычный концерт ждет гостей и жителей Витебска на юбилейном ХХ Международном фестивале искусств "Славянский базар" 11 июля. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы выступления, на сцену концертного зала "Витебск" выйдут лучшие барабанщики Беларуси, Литвы и Польши с шоу-программой "Боги ритма".

Из Польши в Беларусь приедут Станислав Скочиньский - известный музыкант- перкуссионист, профессор Варшавской академии музыки, основатель международного перкуссионного фестиваля Crossdrumming в Варшаве и популярный дуэт Hob-beats в составе Магдалены Кордылясиньской и Милоша Пекалы. Hob-beats принимал участие во многих фестивалях Польши, Швейцарии, Бельгии, Дании, Японии и других стран.

Гостями из соседней Литвы станут известный ансамбль Giunter percussion и его лидер ударник-шоумен Павел Гюнтер.

Беларусь представит ансамбль Grig - percussion group, хорошо известный в республике и за ее пределами. Коллектив часто выступает на сцене Белгосфилармонии, гастролирует по стране и за рубежом, принимает участие в международных фестивалях, записывает программы на белорусском телевидении и радио. В 2007 году на Radio France вышел сольный СD ансамбля "Night of the Moon dances", который с успехом продается в Европе.

Организаторы концерта надеются, что экзотические инструменты и зажигательные ритмы с элементами магии и театра привлекут искушенных зрителей, несмотря на большое число мероприятий фестиваля. Вечером 11 июля вместе с "богами ритма" публика сможет попасть на карнавал в Рио-де-Жанейро, оказаться в африканском селении, стать свидетелями вудуистского ритуала острова Гаити, перенестись в самурайскую Японию и побывать на священной земле Израиля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]