Сгорели контейнеры и авто.
Жителя Минска будут судить за уничтожение чужого имущества общеопасным способом, сообщает Генпрокуратура.
По версии следствия, 45-летний обвиняемый собирал по мусоркам вторсырье и бутылки. Возмутившись тем, что жильцы домов одного из из дворов Партизанского района столицы халатно относятся к раздельному сбору мусора, он поджег 15 контейнеров. Пламя повредило один из припаркованных автомобилей. Ущерб составил 6,7 тысячи рублей.
Мужчине предъявили обвинение в уничтожении чужого имущества общеопасным способом. Свою вину он признал полностью.
Уголовное дело расследовано и направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет ограничения свободы.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО