Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Великобритания отправит солдат на польско-белорусскую границу

12.11.2021 общество
Великобритания отправит солдат на польско-белорусскую границу

Солдаты окажут Польше инженерную поддержку.

Лондон официально подтвердил отправку британских солдат на польско-белорусскую границу. Сообщение об этом опубликовало Минобороны Великобритании в Твиттере.

"Небольшая группа британских военнослужащих после договоренности с правительством Польши была направлена, чтобы изучать какую инженерную поддержку мы можем оказать, чтобы решить ситуацию на границе с Беларусью", — говорится в заявлении британского оборонного ведомства.

Ранее министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак рассказал в Твиттере, что британские военные помогут Польше укрепить заграждение на границе с Беларусью.

О том, что Польше нужно оказать помощь в защите внешней границы Евросоюза, заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер. Он также призвал страны ЕС к сплоченности в этом вопросе. Ситуация на границе Беларуси со странами ЕС и миграционный кризис будет обсуждаться в пятницу в Париже на встрече глав МИД и Минобороны Франции и России.

Кризис на границе Беларуси со странами ЕС резко обострился 8 ноября. Несколько тысяч человек пришли к польской границе в надежде прорваться через территорию Польши далее в Германию. Они разбили лагерь в лесу и периодически предпринимают попытки прорваться через границу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]