Белорусские теннисисты стали бронзовыми призерами летнего Кубка Европы среди юношей

04.07.2011 спорт
Белорусские теннисисты стали бронзовыми призерами летнего Кубка Европы среди юношей 4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по теннису заняла 3-е место в розыгрыше летнего Кубка Европы (возраст игроков до 14 лет), сообщили корреспонденту БЕЛТА.

В финальном турнире, проходившем в минувший уик-энд в испанском городе Магалуф, наши теннисисты сначала выиграли у сверстников из Венгрии - 3:0, затем уступили с таким же результатом испанцам, а в матче за 3-е место взяли верх над французскими спортсменами со счетом 2:1. Бронзовыми призерами стали Александр Голинько, Андрей Андрухов и Максим Тыбар, которые выступали под руководством капитана команды Сергея Ведерко. Победителями соревнований стали теннисисты Румынии, обыгравшие в финале испанцев.

Команда наших девушек в аналогичном турнире не смогла выйти в финальную стадию, заняв 4-е место в своей квалификационной группе. Обладательницами Кубка Европы стали россиянки.