Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: ЕБРР прекращает кредитование частного сектора в Беларуси

16.11.2021 политика
СМИ: ЕБРР прекращает кредитование частного сектора в Беларуси

В прошлом году ЕБРР приостановил финансирование государственных проектов в Беларуси.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прекратить кредитование новых проектов частного сектора в Беларуси, сообщает Devex.

На прошлой неделе руководство ЕБРР проинформировало акционеров о ситуации с мигрантами в Беларуси и заявило, что прекратит выносить проекты белорусского частного сектора на одобрение совета директоров, сообщает издание со ссылкой на источники.

Среди акционеров ЕБРР – США, страны ЕС, Китай, Россия и Еврокомиссия. Еврокомиссия поддерживала прекращение кредитования, в то время как Россия выступала в защиту беларусских властей. Когда стало ясно, что новые проекты для Беларуси не будут одобрены советом, руководство банка объявило о намерении не кредитовать даже частные компании. Представитель ЕБРР отказался от комментариев, сообщает Devex.

В прошлом году ЕБРР приостановил финансирование государственных проектов в Беларуси. В июне банк объявил об усилении контроля за финансированием частных компаний в Беларуси, чтобы исключить попадание средств связанным с властями компаниям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]