Снова неполадки?
Сегодня в 10.33 первый энергоблок БелАЭС отключен от сети действием автоматики, сообщает пресс-служба Минэнерго.
Специалисты проводят диагностику и анализ работы технологических систем.
Напомним, ранее первый блок БелАЭС также отключался от сети.
Тогда экологи обратили внимание на интересный момент в сообщениях госСМИ о так называемой плановой остановке энергоблока БелАЭС в Островце.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО