Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Купаловский» объявил об очередном кастинге актеров

19.11.2021 культура
«Купаловский» объявил об очередном кастинге актеров

Национальный театр имени Янки Купалы объявил очередной, уже пятый по счету кастинг. На этот раз требований к образованию или опыту работы нет. Правда, приглашают, все таки, артистов. Последних в нашей стране значительно прибавилось.

 Информация о кастинге появилась на официальным сайте театра.  учреждения.

Согласно объявления, на кастинг приглашают артистов от 21 до 65 лет. Требований к наличию образования или опыта работы нет. Достаточно быть «талантливым» и гореть желанием работать «на главной драматической сцене страны».

Кастинг пройдет 9 декабря.

Это уже пятый по счету кастинг, последний проходил в сентябре этого года.

Кроме того, в театр требуются не только актеры, но и специалисты сразу на 16 позиций. В ноябре этого года театра открыл следующие вакансии: менеджер по продажам, инженер-электрик, начальник производства, инженер-технолог, литературный редактор, костюмер, инженер видеонаблюдения, столяр, медсестра, инженер-механик, художник-декоратор, закройщик-модельер, начальник художественно-бутафорского цеха, начальник производства художественно-постановочной части, специалист по работе с клиентами и начальник отдела реализации.

Напомним, летом прошлого года из Купаловского уволились несколько десятков человек. Большинство из них являлись актерами, но также ушли и некоторые технические сотрудники.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]