Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В МНС поделились планами выборочных проверок на 2022 год

В МНС поделились планами выборочных проверок на 2022 год

Налоговыми органами завершен процесс формирования плана выборочных проверок, сообщили в пресс-службе министерства по налогам и сборам.

«Данная методика позволила значительно снизить проверочную нагрузку: на полугодие в 2010 году планировалось более 10 тыс. проверок, в 2014 году - чуть более 6 тыс., в 2017 году - 2 760, на 1-е полугодие 2022 года - 171 выборочная проверка, это 0,04 % от количества состоящих на учете плательщиков», - отметили в МНС.

Там уточнили, что ведомством разработаны критерии балльной оценки степени риска в зависимости от применяемых режимов налогообложения, которые в автоматическом режиме позволяют выявить субъектов с высоким риском нарушения налогового обязательства.

В МНС отметили, что при формировании планов выборочных проверок дополнительно оценивается информация поступающая от бизнес-союзов и общественных объединений.

Итак, в первом полугодии 2022 года будут проверены «Ойл Мотор», «Автоспейс», «Милонда», «Дом плитки», «Классик Хаус», «Л-авто», «Лумбер», «Птицефабрика «Западная», «АлТехЭкспорт», «Пожснаб», «Онега».
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]