Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На свободу вышел бизнесмен Синицкий - один из крупнейших минских девелоперов

22.11.2021 политика
На свободу вышел бизнесмен Синицкий - один из крупнейших минских девелоперов

Среди причин задержания были вопросы по уплате налогов.

На свободу вышел бизнесмен Виталий Синицкий — один из крупнейших минских девелоперов. Об этом zerkalo.io стало известно от двух источников, которые знакомы с предпринимателем. В компании «Сигмаполюс» ни подтверждали, ни опровергали эту информацию. Напомним, информация о его задержании появилась 27 сентября. Среди причин возможного задержания — вопросы по уплате налогов.

Бизнесмен в последний раз в Сети был 19 ноября, если судить по активности в мессенджерах.

Ранее Госконтроль 28 сентября сообщал, что задержан учредитель и владелец нескольких торговых центров в Минске за неуплату почти 10 миллионов рублей налогов. На него завели уголовное дело. В ведомстве утверждали, что мужчина «организовал распределение выручки, полученной от сдачи помещений в аренду, между 16 аффилированными структурами», чтобы уменьшить размер налоговых отчислений. В Госконтроле не называли имя и фамилию задержанного бизнесмена. Однако по косвенным свидетельствам многие предположили, что речь может идти про Синявского.

Что известно про Синицкого

Виталий Синицкий — один из крупнейших минских девелоперов, основатель компании «Сигмаполюс». Его структуры построили и управляют такими объектами, как многофункциональный комплекс «Титан», бизнес-центр «Волна», бизнес-центр «Тивали», торговый центр «Трюм» и другими.

В 2018 году компания Виталия Синицкого на электронных торгах почти за 2 миллиона долларов получила право застроить участок на Немиге, который с 2011 года безуспешно пытались освоить два иранских инвестора.

В опубликованном на прошлой неделе «Ежедневником» рейтинга белорусских бизнесменов Синицкий занял 38-ое место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]