Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В чем польза от рейтингов лучших Форекс брокеров?

В чем польза от рейтингов лучших Форекс брокеров?

При выборе площадки для торговли на Форекс надо проявлять осторожность по двум причинам. Есть шанс отдать деньги мошенникам или попасть на плохие условия.

Это могут быть большие комиссии, скудный набор инструментов, низкая ликвидность.

Чтобы избежать негативных последствий, надо использовать рейтинг форекс брокеров. Рассмотрим зачем нужен этот инструмент и как с его помощью выбрать надежного посредника.

Рейтинг лучших форекс брокеров

По сути это список брокерских компаний. Его составляют специалисты, которые хорошо разбираются в инвестициях и трейдинге. По важным и дополнительным параметрам они проверяют как работают платформы, насколько точно выполняют обязательства перед клиентами.

Важной составляющей проверки является регуляция. Мошенники не приобретают лицензии, но могут различными способами обманывать доверчивых пользователей. Конструктивные отзывы, история брокера предоставляют возможность определить репутацию оператора.

Таким образом для оценки используются и другие характеристики. Сумма баллов является показателем качества сервиса, выраженным числом. Поскольку числа можно сравнивать, то брокеры с высшими оценками занимают топовые позиции. За ними следуют площадки, не сумевшие собрать достаточно большие пулы клиентов.

Стоит быть разборчивым при выборе ранжировки. Доверять стоит авторам, публикующим результаты своей работы на независимых порталах. Это исключает возможность влияния заинтересованных лиц.

Зачем нужен рейтинг

Можно понять, что по этому списку легко определить компании, предоставляющих лучшие условия для торгов. Это не единственное преимущество — ранжировки позволяют существенно сократить время поиска надежной брокерской компании.

Фактически клиенту не надо самому находить официальные сайты брокеров, изучать их пользовательские соглашения, искать подтверждения надежности репутации. Эту работу выполняют эксперты. Все, что остается пользователю — выбрать оптимальные для себя условия. Ознакомится с таким рейтингом надежных брокеров Форекс можно на странице binium.ru/rejting-foreks-brokerov/.

Важно следить за актуальностью информации. Примерно один раз в месяц данные обновляются (один из признаков достоверности сведений). Конкуренция заставляет команды улучшать предложения, но до разумных пределов. Комиссию можно сделать минимальной, но отменить полностью нельзя — в убыток себе работать никто не будет. Также и с другими характеристиками — улучшения не носят глобальный характер. Компании опережают друг друга на 1-2 балла. Поэтому в любой момент компания может потерять позицию или переместиться вверх.

Разумно изучать несколько перечней, чтобы определить, входит площадка в разные ТОПы, или случайно появилась там благодаря незначительному улучшению.

Мнения специалистов научат отличать важную информацию от второстепенной. А дополнительные посты расширят кругозор.

Как выбирают оператора по рейтингу

Если трейдер уверен в надежности источника информации, то одного перечня для определения подходящего оператора достаточно. В любом случае исследование нескольких подборок для вычисления регулярно проходящих в группу лидеров площадок кажется более разумным. Вычислив три-четыре компании, стоит посмотреть в обзорах описания желаемых условий. Это могут быть:

бонусы с реальным оборотом; низкие лимиты на депозит; возможность копировать сделки у опытных пользователей; подходящие активы; платежные системы; функционал терминала.

Поняв, какие операторы максимально соответствуют предпочтениям, можно создать там учетные записи и заключить несколько сделок. Практическая проверка лучше всего поможет определить правильность выбора.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]