Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блинкен и Столтенберг обсудили пути сдерживания российской агрессии

01.12.2021 политика
Блинкен и Столтенберг обсудили пути сдерживания российской агрессии

В Риге проходит министерская встреча стран НАТО.

В среду госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с госсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом на полях министерской встречи стран альянса в столице Латвии - Риге, передает «Голос Америки».

Как сообщает Госдепартамент, Блинкен подтвердил непоколебимую приверженность Соединенных Штатов 5-й статье Североатлантического договора, согласно которой нападение на одного члена альянса является нападением на все страны-участницы оборонительного союза.

Блинкен и Столтенберг также обсудили важность проведения постоянных консультаций и единства альянса по всем ключевым вопросам, включая вопросы поддержки Украины и сдерживания российской агрессии, а также разработки новой стратегической концепции НАТО, осуществления контроля над вооружениями и обеспечения региональной безопасности.

Госсекретарь США также провел в Риге преговоры со своими коллегами - министрами иностранных дел Франции, Германии и Британии. На переговорах, как сообщает Госдепартамент, особое внимание было уделено темам Украины и иранской ядерной программы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]