Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус из Бобруйска трижды за год повелся на уловки мошенников

01.12.2021 общество
Белорус из Бобруйска трижды за год повелся на уловки мошенников

Как так вышло?

Не всем и не всегда удается учиться на своих ошибках. Так, житель Бобруйска за год три раза попался на удочку киберпреступников, сообщает издание Mogilevnews.by.

В общей сложности 54-летний мужчина потерял 1845 рублей. Как это стало возможным, рассказала официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк.

— В январе мужчине через мессенджер Viber поступил звонок от якобы сотрудника банка, в ходе разговора с которым он предоставил реквизиты своей банковской пластиковой карты. Тогда с нее было похищено 1005 рублей. В мае на Viber ему поступил звонок якобы от сотрудника банка. И мужчина снова в ходе разговора предоставил реквизиты своей банковской пластиковой карты, с которой мошенник похитил 230 рублей, — сообщила представитель милиции.

На этом проблемы в жизни у доверчивого бобруйчанина не закончились. В октябре он в третий раз обратился в милицию с заявлением. Как вы уже догадались, он снова предоставил реквизиты карты неизвестному мужчине, который представился сотрудником банка. В последний раз со счета списали 609 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]