Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песков отреагировал на заявления Лукашенко о перекрытии транзита

01.12.2021 политика
Песков отреагировал на заявления Лукашенко о перекрытии транзита

Диктатору намекнули, что не хотят обсуждать подобные темы.

Россия понимает, чем вызваны жесткие заявления белорусской стороны о готовности остановить транзит российского газа, но рассчитывает, что это не приведет к срыву выполнения обязательств РФ перед ЕС. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщаетТАСС.

Представитель Кремля отметил, что Владимир Путин ранее комментировал подобное заявление, с тех пор позиция российской стороны не изменилась.

— В этом плане президент [РФ Владимир Путин] выразил понимание жестких ответов. Но с другой стороны президент рассчитывает на то, что это никоим образом не приведет к срыву выполнения наших обязательств перед европейскими получателями газа, тем более в это непростое для европейцев время, — заявил Песков.

На вопрос о том, осложнятся ли отношения Москвы и Минска, если Беларсуь все же примет решение остановить транзит, Песков сказал: «Мы не хотели бы даже рассуждать о подобных ситуациях».

В интервью Дмитрию Киселеву, напомним, Лукашенко заявил, что готов остановить транзит энергоносителей, если Польша закроет границу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]