Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взорвалась бомба, которую под себя заложила хунта

09.12.2021 политика
Взорвалась бомба, которую под себя заложила хунта

Как захват самолета Ryanair аукнулся белорусским властям.

Новость прилетела оттуда, откуда уже забыли ждать. Вчера в медиапространстве появился сбежавший из Беларуси диспетчер, который вел переговоры с рейсом авиакомапнии Ryanair.

Даже небольшое интервью в «Нью-Йорк Таймс» не оставляет сомнений в том, что это был спланированный заранее захват. В двух деталях материала прекрасно все: диспетчер работал под контролем сотрудника КГБ, который заранее прибыл на вышку, а в Минске с рейса сошел как минимум один загадочный пассажир, который заблаговременно прибыл в Вильнюс, откуда улетел в Афины «недельку отдохнуть», а после задержания Романа Протасевича и Софьи Сапеги, решил сойти в Минске, наплевав на правила зоны Шенген.

В общем, спецоперация изначально превратилась в плохо срежесированный спектакль и череду взаимоисключающих невнятных объяснений, а путешествие загадочного гражданина по Европе было прямо Навальный-стайл.

В деле рейса взорвалась бомба, которую себе под ржавые яйца заложила хунта. Мы, конечно, ждем комментариев в стиле, диспетчер - «агент 10 разведок мира» и так далее, но исход расследования фактически предрешен. Ахмед вздохнул с облегчением, ибо ХАМАС точно не при чем.

А это значит, что ответственность за содеянное группой лиц по предварительному сговору стала гораздо ближе, чем раньше. Факты на столе.

Персонал концлагеря все больше сомневается в способности агрофюрера «разруливать» ситуации и позволяет себе роптать. У них еще теплится надежда на Восток. Мы ранее подробно объясняли, почему эта надежда тщетна, но они пока не поняли.

Мы же поддерживаем практику ежедневных упражнений. Не участвуем в выполнении приказов администрации концлагеря. Не выходим на принудительные работы. Не сдаем на мигрантов, шторы и прочую чепуху. Не входим в положение. Все это дисциплинирует и позволяет сохранить ясный ум и светлое сознание. Мы обязательно разрушим эти стены.

Telegram-канал «Ник и Майк»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]