Фотофакт.
В Гродненский кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия 16 декабря внесли Вифлеемский огонь мира, пишет grodnensis.by. В Гродно огонь привезли из Польши. Теперь из этого города начнется эстафета передачи Вифлеемского огня по городам Беларуси.
Церемонию получения огня провел епископ Александр Кашкевич. Он отметил, что в этом году деление огнем проходит под девизом «Свет надежды».
Посмотрите, как проходило это важное для верующих событие.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО