Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игроки НХЛ не приедут на Олимпиаду в Пекине

22.12.2021 спорт
Игроки НХЛ не приедут на Олимпиаду в Пекине

Решение было принято из-за ситуации, связанной с распространением коронавируса.

Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) пропустят зимние Олимпийские игры в Пекине. Такое решение было принято лигой совместно с профсоюзом игроков в связи с распространением коронавируса, сообщается на сайте НХЛ.

«НХЛ уважает желание игроков представлять свои страны и участвовать в турнире «лучших против лучших». Поэтому мы как можно дольше ждали принятия этого решения, изучая все доступные варианты, позволяющие нашим игрокам участвовать в Олимпийских играх 2022 года», — сказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.

По его словам, из-за серьезного нарушения графика проведения регулярного чемпионата НХЛ, где 50 игр уже были перенесены, участие в Олимпиаде больше не представляется возможным. «Мы с нетерпением ждем олимпийского турнира в 2026 году», — добавил Беттмэн.

Он отметил, что целью НХЛ должно оставаться безопасное завершение всех матчей регулярного сезона и плей-офф в установленные сроки. Поэтому окно с 6 по 22 февраля, первоначально предназначенное для участия в Олимпийских играх, будет использовать для перенесенных матчей.

НХЛ отказалась от участия во второй Олимпиаде подряд. В 2018 году олимпийский турнир в Пхенчхане также прошел без энхаэловцев.

НХЛ делала паузы в своем чемпионате для того, чтобы игроки смогли поехать на Олимпиаду, в 1998-2014 годах.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]