Смелого белоруса лукашисты решили судить прямо на предприятии, где он работает.
В Барановичах 20 декабря прошел выездной суд над 27-летним работником мебельной фабрики «Лагуна» Сергеем Карпеней, сообщает «Брестская весна».
Следствие утверждало, что 17 сентября 2020 Сергей «с целью нанесения вреда чести и достоинству Лукашенко» в телеграм-канале «Барановичи-97%» оставил сообщение с ненормативной лексикой. Мужчину осудили на два года «химии» и конфисковали его телефон в пользу государства.
А после заседания Вадим Карачун, гособвинитель по этому делу, еще и прочитал руководству и работникам фабрики лекцию о последствиях «противоправного поведения» в интернете.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»