Так диктатора еще никто не снимал.
На переговорах правителей Беларуси и России, которые проходили вчера в Санкт-Петербурге, Лукашенко постоянно заискивал перед Путиным.
Таракан униженно благодарил Путина за поддержку, которую он оказывает «в это трудное санкционное время».
— Не хочу вам льстить, дело не в лести, — приводит слова Лукашенко его пресс-служба. — …Нас продолжают душить. Пять пакетов ввели, поговаривают о шестом каком-то пакете.
Кремлевский пул тоже принизил статус Лукашенко в Санкт-Петербурге.
Первый снимок встречи Лукашенко и Путина опубликовал приближенный к Кремлю телеграм-канал. На фото правитель Беларуси снят сзади, он с распахнутыми руками идет к российскому коллеге.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»