Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Мать вышла с портретом Димы и сказала, что его убил режим»

04.01.2022 общество
«Мать вышла с портретом Димы и сказала, что его убил режим»

Как хоронили Дмитрия Усхопова.

В Речице сегодня похоронили 28-летнего Дмитрия Усхопова. После задержания в новогоднюю ночь он оказался в милиции, затем в больнице, где зафиксировали смерть. Близкие Дмитрия заявили, что его избили в милиции, сообщает «Радыё Свабода».

На похороны, по словам жительницы Речицы, собрались около сотни человек. Прощались в микрорайоне, где жил Дмитрий.

«Мать вышла из подъезда со снимком Димы в руках и обратилась к собравшимся с такими словами, что ее сына убили и что ей уже ничего не страшно, так как забрали самое дорогое — то чего бояться? Мать сказала, что ее сына убил режим и у нее все окаменело внутри», — рассказала жительница Речицы.

По ее словам, Елена, мать Дмитрия, рассказала собравшимся, что сын ехал к ней встречать Новый год. «Мать сказала возле гроба, что она не оппозиция и что Дима тоже ни в чем не участвовал. Но она сказала, что сколько еще будут убивать наших детей?» — передает слова матери жительница Речицы.

Гроб поставили возле подъезда, чтобы все, кто хочет, могли проститься.

«Мать возмутилась, что ее сына обвинили МВД и СК, будто он приобретал «закладки» с психотропными веществами. Мать сказала, что он у папы просил перед Новым годом два с половиной рубля — на работу надо было отнести. Также мать показала гематомы на голове сына, руки с синяками. Это трагедия не одной семьи», — говорит жительница Речицы.

Она говорит, что смерть Дмитрия вызвала большой резонанс в Речице. По ее словам, мать Дмитрия просила не забывать ее сына и приезжать к нему на могилу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]