Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что происходит в Алматы прямо сейчас?

07.01.2022 общество
Что происходит в Алматы прямо сейчас?

На заправках и перед банкоматами большие очереди.

Сегодня в Алматы закрыты дороги, ведущие к Площади Республики. Рядом с площадью стоит машина, на которой видны следы от пуль. Внутри находится тело человека, сообщает корреспондент казахстанской редакции «Радио Свобода».

Репортеры посетили городские больницы №1 и №7 в микрорайоне Калкаман, которые, как сообщали местные СМИ, были «оккупированы террористами». В настоящее вермя в медицинских учреждениях находятся только пациенты и врачи.

Некоторые торговые центры, например, Esentai Mall на проспекте Аль-Фараби, находятся под военным наблюдением.

По всей видимости, продолжается разграбление супермаркета Magnum, расположенного в торговом центре Aport на окраине города. Возле торгового дома находятся волонтеры, пытающиеся предотвратить мародерство. Они держат в руках палки и постоянно предупреждают людей, ворующих еду в супермаркете, что выносимое ими является чужой собственностью. Но их никто не слушает.

По сообщениям корреспондентов, на заправках и перед банкоматами большие очереди. Некоторые жители рассказывали, что у них закончились наличные и если ситуация сохранится еще несколько дней, люди начнут голодать. В магазинах не хватает хлеба.

На вокзалах также большие очереди. Ранее «Казахстан темир жолы» сообщала о возобновлении движения поездов в стране. Общественный транспорт в Алматы не действует.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]