Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США назвали лауреатов «Золотого глобуса»

10.01.2022 культура
В США назвали лауреатов «Золотого глобуса»

Как распределились награды?

В США состоялась 79-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Мероприятие прошло в закрытом режиме и не транслировалась по телевидению или онлайн. Список победителей опубликован на сайте премии по ее итогам, сообщает «Новая газета».

В категории «Лучший драматический фильм» победила картина «Власть пса» новозеландского режиссера Джейн Кэмпион, сама Кэмпион получила «Золотой глобус» за лучшую режиссерскую работу. Во «Власти пса» сыграли, в частности, британский актер Бенедикт Камбербэтч и актриса Кирстен Данст.

Драматический фильм «Вестсайдская история» Стивена Спилберга получил премию в категории «Лучшая комедия/мюзикл». Фильм Спилберга — адаптация одноименного бродвейского мюзикла 1957 года Артура Лорана, Леонарда Бернстайна и Стивена Сондхейма, основанного на пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта».

Японская драма «Сядь за руль моей машины» режиссера Рюсукэ Хамагути получила награду в номинации «Лучший иностранный фильм». Награду за лучшую анимационную картину получил диснеевский мультфильм «Энканто».

Американский актер Уилл Смит получил «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом фильме» за роль в фильме «Король Ричард», а актриса Николь Кидман получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в драме «Быть Рикардо».

Британская актриса Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна») и американский актер Майкл Китон («Ломка») стали лауреатами премии «Золотой глобус» за лучшую женскую и лучшую мужскую роль в телефильме. Американская актриса Рэйчел Зеглер получила «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль в мюзикле или комедии».

Композитор Ханс Циммер получил «Золотой глобус» за музыку к фильму «Дюна». Композиция No Time To Die американской певицы Билли Айлиш для картины «Не время умирать» завоевала награду за лучшую оригинальную музыку к фильму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]