Анналена Бербок находится с рабочим визитом в Киеве.
В Министерстве иностранных дел Германии предупредили Россию о серьезных последствиях, если она прибегнет к широкомасштабному нападению на Украину. Об этом сказала глава МИД Германии Анналена Бербок, передает tsn.ua. "Москва столкнется с жестким ответом, если прибегнет к военной эскалации", — сказала Бербок. Она подчеркнула, что будет искать дипломатическое решение военного конфликта между Украиной и Россией во время своей первой официальной поездки в две страны.
Как сообщают в посольстве Германии в Украине, министр иностранных дел Анналена Бербок уже прибыла в Киев. Это первый ее официальный визит в должности главы МИД. В повестке дня, по предварительной информации, встреча с представителями миссии наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), разговор с президентом Владимиром Зеленским и главой МИД Дмитрием Кулебой.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО