Данное решение было принято в связи с кибератаками на Украину в последние дни.
Власти Польши ввели на территории страны режим киберугрозы начальной степени ALFA-CRP. Об этом сообщает Reuters.
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Уточняется, что данное решение было принято в связи с кибератаками на Украину в последние дни. Режим будет действовать с 18 по 23 января 2022 года.
Хакерская атака на правительственные сайты Украины произошла в ночь с 13 на 14 января. Недоступны были сайты кабмина, министерств иностранных дел, образования, спорта, энергетики, аграрной политики, а также госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Украина обвинила в произошедшем Россию и режим Лукашенко.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»