Режим могут ждать жесткие санкции.
Лукашенко заявил, что Госдеп США предупредил белорусских дипломатов о возможных последствиях наращивания присутствия российских войск в Беларуси:
— Буквально сутки назад до меня довели угрожающую позицию Госдепа США. Приехали к нашим дипломатам в Нью-Йорке и угрожают нам: да если вы позволите Путину и России, позволите это, то, то мы введем санкции. Если вы это ядерное оружие вернете в Беларусь, будет то и это, — сказал узурпатор.
Отметим, что ранее Госдеп США заявил, что Россия может разместить свои ядерные силы в Беларуси.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО