Все дело в соли.
25 января на нескольких участках в Минске останавливались троллейбусы из-за отключения напряжения.
«Минсктранс» сообщал о восьми случаях отключении напряжения в контактной сети на улице Орловской, проспекте Победителей, проспекте Независимости, улице Руссиянова, проспекте Дзержинского, улицах Алибегова, Железнодорожной, Свердлова.
Как объяснил директор филиала службы энергохозяйства «Минсктранс» Виктор Доморад, напряжение пропадало из-за короткого замыкания.
«Из-за пробоя изоляции на спецчастях контактной сети происходит короткое замыкание. Это является следствием оседания паров соли из-за обильного посыпания проезжей части антигололедным реагентом», – сказал Доморад официальному телеграм-каналу Мингорисполкома.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО