Капитализация криптовалюты составляет $690 млрд.
Цена биткоина за последние сутки выросла на 10% и превысила $37 тыс. Капитализация криптовалюты составляет $690 млрд, по данным CoinGecko. Вчера, 24 января, стоимость актива впервые с июля 2021 года опускалась до отметки в $32,9 тыс. На этом фоне обвалилась стоимость большинства альткоинов. Например, курс Ethereum опускался до $2,1 тыс., цена Binance Coin снижалась до $336, а стоимость Cardano падала до $0,9, передает РБК.
В начале ноября 2021 года курс биткоина обновил исторический максимум выше $69 тыс. С того момента криптовалюта подешевела на 47%.
По мнению соучредителя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, биткоин сможет начать восстановление только в случае массовых покупок актива со стороны крупных инвесторов.
Но как показывают данные аналитической компании Santiment, инвесторы уже перешли от массовых продаж к покупке криптовалют. 24 января аналитиками был зафиксирован крупнейший за последний месяц всплеск настроений «buy the dip» (покупка на просадке).
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО