Традиционно встречи одноклассников в белорусских школах проводятся в первую субботу февраля.
Уже в эти выходные в белорусских школах должны были состоятся вечера встреч выпускников.
Однако Минздрав порекомендовал не проводить мероприятие. Как сообщается в официальном комментарии министерства, это связано с увеличением количества заболевших ОРИ и COVID-19, в том числе и среди детей.
В ведомстве посоветовали отказаться от встреч как в учебных заведениях, так и в местах общественного питания.
Как альтернативу, Минздрав предложил провести встречи выпускникам и педагогам в социальных сетях или по видеосвязи. А если есть желание все-таки встретится лично, то перенести мероприятие на более поздний срок, когда эпидситуация в стране стабилизируется.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО