Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Туркменистана заявил, что принял «непростое решение о себе»

12.02.2022 политика
Президент Туркменистана заявил, что принял «непростое решение о себе»

Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что два года назад достиг возраста пророка.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что принял «непростое решение о себе», сообщает информационное агентство страны.

«Как вы знаете, 15 лет тому назад, 11 февраля 2007 года, в нашей стране прошли выборы президента Туркменистана. Тогда мой родной народ избрал меня на высший государственный пост, оказав, тем самым, огромное доверие», — сказал туркменский лидер.

По его словам, это высокое доверие он очень ясно ощутил и на всенародных выборах 2012 и 2017 годов. А сейчас особую надежду возлагает на молодежь страны, потому что «молодое поколение — воплощение надежд на будущее».

Президент Туркменистана подчеркнул, что два года назад достиг возраста пророка и хочет обсудить непростое решение о себе, к которому пришел.

«Я поддерживаю мысль, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны надо дать молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности. Свой огромный жизненный и политический опыт я, как председатель Халк Маслахаты, намерен далее направить в эту область», — заявил Бердымухамедов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]