Американский президент поговорил по телефону с главой Украины.
Президент США Джо Байден в ходе разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что реакция Штатов на дальнейшее вторжение РФ в Украину будет мгновенной и решительной.
Об этом сообщает Белый дом.
Там рассказали, что американский президент подтвердил приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины и вместе с Владимиром Зеленским договорились продолжать дипломатию и сдерживание как ответ на стягивание войск РФ к украинским границам.
«Президент Байден четко дал понять, что Соединенные Штаты мгновенно и решительно вместе со своими союзниками и партнерами отреагируют на любую дальнейшую агрессию России против Украины», — говорится в сообщении.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»