Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На заправках опять исчезает бензин

05.07.2011 общество
На заправках опять исчезает бензин В Беларуси вновь возникли проблемы с наличием топлива на АЗС. Сегодня на некоторых станциях пропали бензин АИ-95 и газ.

Как сообщил onliner.by источник в одной из сети АЗС, «сегодня - завтра продажи 95-ого бензина и газа прекратятся везде».

Причиной стало прекращение отгрузки данного топлива на заправочные станции. По словам источника, бензин АИ-92 и дизтопливо может пропасть с белорусских АЗС уже к концу недели. «Поставки АИ-92 и дизельного топлива сейчас крайне нерегулярны и не гарантированы. 95-й уже прекратили отгружать, и неизвестно, когда его поставки возобновятся. И возобновятся ли…», - сказал нам представитель одной из минских АЗС.

Мы связались с пресс-службой «Белнефтехима». Там нам сообщили, что ситуацию на заправках других компаний они не комментируют и порекомендовали заправляться на АЗС, входящих в структуру концерна. «На наши заправки поставки топлива осуществляются в полном объеме», - отметили там.

Напомним, 8 июня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сообщил журналистам, что «в Минске проблем с наличием бензина нет и не будет».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]