(обновляется) Гражданка Швейцарии провела в белорусской тюрьме 17 месяцев.
Политзаключенная Наталья Херше вышла на свободу после 17 месяцев пребывания за решеткой в Беларуси. Ее приветствовали брат и швейцарский посол, и теперь она возвращается в Швейцарию». Об этом сообщил своем Twitter президент Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассис.
«Я рад, что дипломатические усилия Швейцарии окупились. Мы с посольством Швейцарии в Беларуси продолжаем призывать к освобождению всех арестованных за осуществление политических и гражданских прав», — добавил Кассис.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО