Одно из них касается градусников.
5 мая в Беларуси будут изменены специфические санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации организаций здравоохранения, иных организаций и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют медицинскую, фармацевтическую деятельность. Об этом говорится на Национальный правовой интернет-портале, пишет horki.info.
В частности, им будет запрещено использовать ртутные термометры.
Кстати, из белорусских аптек такие градусники исчезли еще в 2020 году, потому что наша страна подписала Минаматскую конвенцией о ртути. Этот документ запрещает заниматься производством изделий, включающих ртуть, а также экспортировать или импортировать их.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО