В связи с «процессуальными действиями».
В субботу, 19 февраля, появилась информация, что журналистку «Белсата» Екатерину Андрееву перевели из гомельской женской колонии. Позже выяснилось, что она находится в СИЗО, сообщил муж политической заключенной.
Муж журналистки Игорь Ильяш рассказал, что она находится в СИЗО № 3 Гомеля еще с 10 февраля. Все это время он пытался узнать, что происходит, но информации до сих пор нет. Известно только, что Андрееву перевели в СИЗО в связи с «процессуальными действиями».
Напомним, журналистку в феврале 2021 года осудили на два года колонии общего режима за стрим с «Площади перемен».
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»