Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники Apple используют Android для создания тайных профсоюзов

Сотрудники Apple используют Android для создания тайных профсоюзов

Работники заявили, что их зарплата не соответствует общей прибыли компании.

Сотрудники магазинов Apple Store в Соединенных Штатах Америки тайно от начальства объединяются в профсоюзы. Они используют телефоны на базе Android, чтобы избежать слежки и скрыть свои планы.

Об этом пишет The Washington Post.

Компания Apple насчитывает более 500 официальных магазинов, а также более 270 на территории США. В Apple Store работают около 65 тысяч человек.

Как отмечает Комиссия по ценным бумагам и биржам, продажи через магазины и сайт в 2021 году составили 36% от общего дохода Apple. Впрочем, как утверждают сотрудники, несмотря на большие цифры дохода - это никак не отразилось на их зарплате (от 17 до 30 долларов за час). После того как компания пошла на уступки - работники заявили, что прибавка все так же не соответствует общей прибыли компании, росту инфляции и ценам на жилье.

Сотрудники двух магазинов Apple начали формировать заявку в Национальный совет по трудовым отношениям. Более того, работники еще шести торговых точек уже начали объединяться в профсоюзы.

Как сообщил изданию один из сотрудников, руководство компании беседовало с каждым из них поодиночке и утверждало, что вступление в профсоюзы повлечет за собой лишь понижение зарплаты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]