Информацию подтвердил советник главы Офиса президента Украины.
Российские оккупационные войска захватили Чернобыльскую атомную станцию. Об этом в Facebook написала советница командующего Сухопутными войсками ВСУ Алена Шевцова.
Она написала что персонал в заложниках, но отметила, что эта информация непроверенная.
Общественному эту информацию подтвердила пресс-секретарь Госагентства по управлению зоной отчуждения Евгения Кузнецова.
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил в комментарии "Бабелю", что контроль над ЧАЭС потерян.
"После жестокого боя наш контроль над чернобыльской площадкой потерян. Состояние объектов бывшей ЧАЭС, конфайнмента и хранилища ядерных отходов неизвестно", – сказал он.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»