Для этого в стране построят два СПГ-терминала.
У Bild вышло интервью с канцлером Германии Олафом Шольцом, в котором он сообщил, что его страна планирует значительно сократить потребление газа из России, а то и отказаться от него.
В большом интервью для газеты Bild канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что его страна планирует значительно сократить потребление российского газа и даже полностью отказаться от него.
Шольц отметил, что для этого в Германии будут построены два LNG-терминала — терминалы по получению и регазификации сжиженного газа. Он добавил, что страна также создаст стратегический резерв газа.
Шольц заверил, что Россия почувствует, что заплатит большую цену за начало войны в Украине.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО