Американская нефтяная компания осудила агрессию РФ в Украине.
Американская нефтяная компания ExxonMobil заявила о завершении работы в России и о прекращении инвестиций в российские проекты, включая крупные предприятия на Сахалине, передает ВВС.
"Мы осуждаем военные действия России, которые нарушают территориальную целостность Украины и подвергают опасности ее народ", - говорится в заявлении компании.
ExxonMobile находится на российском рынке уже 25 лет. Перед началом кризиса в России находилось около тысячи сотрудников компании. Доля ExxonMobil в проекте "Сахалин-1" составляет 30%.
Ранее о своем уходе заявили два нефтяных гиганта - BP и Shell.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО