Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФТС уточняет по поводу доплаты пошлины за авто из Беларуси

06.07.2011 авто
ФТС уточняет по поводу доплаты пошлины за авто из Беларуси

Доплачивать придется за автомобили, ввезенные в Беларусь с 1 января 2010 года.

Федеральная таможенная служба России будет требовать доплаты таможенных пошлин за ввоз на территорию РФ только тех автомобилей, которые были выпущены в обращение в Беларуси физлицами в период с 1 января 2010 года по 30 июня 2011 года включительно, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в Государственном таможенном комитете Беларуси.

«ФТС РФ подтвердила соблюдение в полной мере таможенными органами России положений ранее достигнутых соглашений, а именно: доплата таможенных пошлин будет требоваться только в отношении ввозимых в Российскую Федерацию автомобилей, выпуск (в обращение - ИФ) которых в Беларуси был осуществлен физическими лицами с 1 января 2010 года по 30 июня 2011 г. включительно», - сообщил представитель пресс-службы ГТК Беларуси.

Он отметил, что в начале июля в СМИ было опубликовано сообщение представителя ФТС РФ, в котором говорилось о необходимости доплаты разницы в таможенных пошлинах при ввозе в Россию автомобилей, ввезенных в Беларусь и Казахстан до 1 июля 2011 года.

«В этом сообщении не содержалось указания на то, что такая доплата не требуется в отношении автомобилей, выпуск которых в обращение был осуществлен в соответствии с законодательством Беларуси или Казахстана до 1 января 2011 года», - пояснил представитель ГТК.

В данной связи он сообщил, что ГТК обратился в Федеральную таможенную службу Российской Федерации с просьбой разъяснить свою позицию в части выполнения ранее заключенного в рамках Таможенного союза межгосударственного соглашения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]