Продвижение остановлено из-за стойкого сопротивления украинцев.
По данным британской военной разведки, наступление российских оккупантов на Киев за последние три дня практически не продвинулось.
Об этом сообщает The New York Times.
Как отметили в британском ведомстве, за три дня многокилометровая колона российской техники «не достигла заметного прогресса».
Согласно оценкам, колона остановилась на расстоянии около 29 км от Киева, «из-за стойкого сопротивления украинцев, механических поломок и пробок».
По данным Maxar Technologies, колонна протянулась вдоль проезжей части от аэропорта Антонова (Гостомель) к северу от Киева — примерно на 64 км.
В то же время отмечается, что колонна не является непрерывной линией: некоторые транспортные средства расположены на расстоянии друг от друга. На отдельных участках транспортные средства двигаются по две-три единицы.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО