Российская техника была захвачена военнослужащими ВСУ во время боевых действий.
Украинские военнослужащие передали на вооружение армии российские три реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и две артиллерийские установки "Акация", которые были захвачены в ходе боя. Об этом в своем Facebook рассказал журналист и блогер Юрий Бутусов.
По его словам, вражеская российская техника была захвачена военнослужащими ВСУ во время боевых действий под Харьковом.
Бутусов утверждает, что на вооружение украинской армии поступили три РСЗО "Град" и две самоходные артиллерийские установки "Акация" калибра 152 мм. Тяжелая техника принадлежала 200-й мотострелковой бригаде Вооруженных сил России.
"Всего наши войска западнее Харькова захватили свыше 30 единиц боевой техники, которые я наблюдал лично", - добавил Бутусов.


25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО