Цех стал минимум на сутки
Сегодня в 5:10 утра на «Гродно Азот» в цехе «Аммиак-4» произошел технический сбой в работе оборудования отделения очистки. Техническое происшествие привело к перебоям в работе цехов «Карбамид-4» и «Карбамид-2».
Об этом сообщает «Беларусь за МКАДом».
Цех «Аммиак-4» моментально остановила сработавшая в штатном режиме автоматика. Теперь производство в нем простоит около суток, именно столько потребуется специалистам для устранения причин аварии и повторного запуска оборудования.
Есть ли угрозы для жизни и здоровья гродненцев и экологии города, пока неизвестно.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО