Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередные награды разыграны на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

07.07.2011 спорт
Очередные награды разыграны на чемпионате Беларуси по легкой атлетике На открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который открылся сегодня в Гродно, стали известны очередные лауреаты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях по метанию копья среди женщин чемпионкой стала Марина Новик (Минская обл.), показавшая результат 73 м 13 см. У мужчин дальше всех копье метнул гомельчанин Александр Ашомко - 73 м 23 см.

В беге на 10000 м у женщин первенствовала еще одна представительница столичной области Анастасия Старовойтова - 34 мин. 02,14 сек., у мужчин золото в активе могилевчанина Степана Роговцова - 29 мин. 28,03 сек.

Обладателем золота в спортивной ходьбе на 50 км стал представитель Гродненской области Денис Кравчук - 4 часа 04 мин. 49 сек.

Ранее золотые медали в ходьбе на 20 км выиграли Иван Троцкий (Минская обл.) и брестчанка Анастасия Яцевич.

Соревнования в Гродно являются основным этапом отбора в национальную сборную, которой в конце августа предстоит выступить на чемпионате мира в Дэгу (Южная Корея). Кроме того, спортсмены также борются за выполнение олимпийских квалификационных нормативов для участия в Олимпиаде-2012. Кроме белорусских легкоатлетов в чемпионате выступают гости из Грузии, Литвы и Украины. Турнир финиширует 8 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]